Novo | 1 vendidos

Contêiner Plástico 240L com Rodas - JSN

13% OFF
SKU: C240M

R$ 458,91
R$ 399,25
Mastercard Visa Elo Hypercard American Express Diners Club
Parcelas

  • 1x de R$ 399,25 sem juros
  • 2x de R$ 209,57
  • 3x de R$ 143,02
  • 4x de R$ 109,75
  • 5x de R$ 89,78
  • 6x de R$ 76,48
  • 7x de R$ 66,98
  • 8x de R$ 59,85
  • 9x de R$ 54,30
  • 10x de R$ 49,86
  • 11x de R$ 46,23
  • 12x de R$ 43,21
ECONOMIA DE
Mastercard Visa Elo Hypercard American Express Diners Club

PARCELE SUAS COMPRAS NAS MELHORES BANDEIRAS

Compra garantida: Você tem até 30 dias de Garantia

Troca Grátis: Você tem até 7 dias para testar o produto

Descrição

Características Técnicas

• Dimensões externas (A x L x P): 97 x 48 x 64 cm
• Dimensões embalado (A x L x P): 107 x 58 x 74 cm
• Peso líquido: 11 kg
• Peso bruto: 15 kg
• Capacidade: 240 litros
• Material: Plástico
• Garantia: 3 meses
• Marca: JSN
• Modelo: C240M

O contêiner plástico 240l com rodas jsn é indicado para coleta, armazenamento e transporte de resíduos em ambientes comerciais, industriais e condomínios. Desenvolvido para suportar uso frequente, oferece estrutura resistente e mobilidade adequada para operações de limpeza e gestão de resíduos.

Sua capacidade de 240 litros atende demandas de médio e grande volume, contribuindo para organização e padronização do descarte.

O contêiner 240 litros é fabricado em plástico de alta resistência, adequado para suportar impactos e variações climáticas. O material facilita a higienização e apresenta boa durabilidade em uso externo ou interno.

A tampa articulada auxilia na proteção do conteúdo, reduzindo exposição a odores e contaminações externas.